Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2014 21:15

Активисты попытались сорвать концерт Ани Лорак в Киеве, четверо задержаны
2

Ко Дворцу "Украина" пришли около 100 человек в масках с требованием отменить концерт Ани Лорак. Сейчас большинство уже покинула место, минимум четырех активистов задержали.

Как сообщает корреспондент "Громадського ТБ" с места событий, молодые люди неоднократно забросали петардами милиционеров, охранявших вход, и нападали на них. Силовикам приходилось отбиваться дубинками. Информации о пострадавших пока нет. Кроме того, во время противостояния в ход пошли дымовые шашки.

Несколько раз молодые люди пытались прорваться внутрь Дворца "Украина", однако правоохранителям удалось их оттеснить.

Как известно, в среду около 100 молодых людей пытались сорвать концерт певицы Лорак во дворце "Украина" в Киеве. В милиции сообщили, что трое их сотрудников пострадали от слезоточивого газа, который применили протестующие. Из гражданских никто не пострадал.

Возбуждено дело по статье "хулиганство".

Лорак уже переносила свои концерты из-за возможных провокаций. Несмотря на возмущение активистов артистка продолжает выступать в России.

1 декабря, когда на Майдане разогнали студентов - Лорак получала в Кремле "Золотой граммофон", а 25-го января, когда хоронили убитых на Грушевского, она пела на свадьбе сына бывшего спикера Верховной Рады Литвина.

Сейчас вы читаете новость «Активисты попытались сорвать концерт Ани Лорак в Киеве, четверо задержаны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть