Ексклюзивы
среда, 07 декабря 2016 13:09

24-летняя следователь попалась на взятке
6

Фото: Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины

В Одессе задержали 24-летнюю сотрудницу Приморского отдела полиции и ее коллегу. Они потребовали от мужчины $1тыс. за возвращение ему изъятого автомобиля.

Об этом сообщила пресс-служба Департамента внутренней безопасности полиции.

"Местный житель приобрел на авторынке BMW. Однако после проверки правоохранителями документов и проведение экспертиз, оказалось, что техпаспорт на иномарку поддельный, хотя она сама в угоне не значится. По факту подделки документов было начато уголовное производство", - рассказали в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суд арестовал преступников, которые готовили разбойное нападение в Княжичах

Владелец автомобиля обратился к следователю, в производстве которого находились материалы, с просьбой вернуть машину. 24-летняя сотрудница, лейтенант полиции, согласилась. Но при условии, что получит $1 тыс. При этом разговоре присутствовал и 28-летний капитан полиции этого же подразделения. Одессит обратился с соответствующим заявлением в Управление внутренней безопасности полиции. И за несколько дней в условленном месте передал девушке-полицейской средства. Ее задержали "на горячем".

Следователя, которая работала на должности около 3 лет, взяли под стражу. Ей и сообщнику грозит до 10 лет лишения свободы.

В Киеве задержали трех полицейских, которые способствовали функционированию домам разврата. Они требовали у одного из владельцев нелегальных клубов 250 тысяч гривен за не препятствование деятельности. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников во время получения половины взятки.

Сейчас вы читаете новость «24-летняя следователь попалась на взятке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть