Ексклюзивы
понедельник, 27 февраля 2017 17:53

100 тыс грн пообещала полиция за серийного грабителя
6

Фото: Отдел коммуникации полиции Киева

Киевские правоохранители разыскивают серийного грабителя банков. За информацию полиция объявила вознаграждение - 100 тыс. грн.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

"Злоумышленник "обчистил" уже более 10 банков, начиная с 2007 года. Грабит там, где нет охраны. Мужчина ни разу не применял оружие во время угроз. В некоторых случаях назывался клиентом банка. Требовал отвести его к директору. В кабинете заставлял открывать сейф с деньгами. После каждого ограбления грабитель оставлял в качестве компенсации шоколадку или конфету. В полиции говорят, - это его "фирменный почерк", - рассказал сотрудник столичного уголовного розыска Сергей Руденко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Грабитель выстрелил в провизора, чтобы ограбить аптеку

По словам оперативников, мужчина всегда действует спокойно и уравновешенно, анализируя его поведение. Последнее ограбление было в феврале в одном из коммерческих банков на улице Васильковской. В полдень человек зашел в помещение. Стал угрожать оружием. Заставил отдать ему деньги. Получив наличные, злоумышленник спокойно ушел.

"Полиция изъяла записи с камер видеонаблюдения. На них мужчина в возрасте примерно 50-55 лет, в очках, в темном пальто", - отметили в пресс-службе.

Полиция обращается к гражданам помочь найти злоумышленника. Полезную для следствия информацию можно сообщить по телефонам: 102 или (098) 868 18 88, или обратиться в ближайшее отделение полиции.

В Черновцах задержали группу, которая обокрала банкомат на 700 тыс. грн. Организатор и исполнитель ограбления - 61-летний житель Луганска. Его сообщник - 28-летний житель Умани. Он выполнял роль водителя и следил в случае появления лиц. В автомобиле нашли наборы инструментов для взлома. Продолжается следствие.

Сейчас вы читаете новость «100 тыс грн пообещала полиция за серийного грабителя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть