Ексклюзивы
понедельник, 02 февраля 2015 18:03

Что такое Нанохер, Путиннах и Дочернет: словарь новоросса

Советское время дало советским людям имена вроде Вилен и Даздаперма. В них зашифровано "Владимир Ильич Ленин" и "Да здравствует 1 мая!", кто не знает. Нынешнее славное время тоже должно быть увековечено - решили в Новороссии, и давай составлять новые понятия и имена вроде БеГиМот, в котором заложена память о деятелях края - Безлера, Гиви и Моторолу.

Об этом шутливо пишет саркастический сайт о политике ПДРС (Приднестровский-Донецкий Рабочий Союз), - сообщает Gazeta.ua:

Новороссия – наша новая, прекрасная страна!

У нас всё новое – экономика, политика, женщины, армия, оружие! Новороссия обновляется прямо на глазах! И лишь имена наших граждан остались старыми!

И как нам, новороссам, жить с этими именами? Тяжко! Ведь сейчас наши имена ничем не отличаются от имён деятелей кровавой хунты!!!

Скажите, каково простому шахтёру Петрухе из Горловки лесть в шахту, зная что в это время его тёзка Петр Порошенко отдаёт приказ бонбить школьников фосфорными авиабомбами? Легко ли простой доярке Ирке из Макеевки надевать подойник, понимая, что в эту самую минуту Ирина Фарион придумывает новые козни против русских людей? Может ли спокойно уснуть обычный луганский школьник Димочка, если прямо сейчас бесноватый Дмитрий Ярош расстреливает ополченцев в подвалах львовского гестапо?

Нет, нет, нет!

Наши старые имена должны остаться на свалке истории, вместе с бандеровцами, фашистами, геями и лизбеянками! Даёшь новые имена!

Трудящийся Новороссии! Смени своё старое имя на новое, истинно новороссийское!

 

Сайт ПДРС особенно активен был в период президентства Виктора Ющенко. На созданной тогда энциклопедии, или же ПДРСпедии, много слов отражают именно тот период. За Януковича сторонники ПДРС даже проводили митинг за его коронацию.

Сейчас вы читаете новость «Что такое Нанохер, Путиннах и Дочернет: словарь новоросса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть