Ексклюзивы
вторник, 27 декабря 2016 09:44

ТОП-5 самых романтичных свадеб атовцев 2016 года
5

В зоне проведения АТО среди напряженных военных будней случается настоящая любовь. Gazeta.ua предлагает вспомнить самые романтичные свадьбы военных.

29 февраля киевлянка 27-летняя Елена Стадник вышла замуж за 22-летнего Василия Стефурака из села Топоровцы Городенского района на Ивано-Франковщине. Расписались молодожены в городе Нетишин Хмельницкой области. Познакомились Елена и Василий на Майдане. Оба были в 38-й сотни. Потом Василий уехал в зону АТО в составе батальона "Киевская Русь-2", а женщина стала волонтером. Возила бойцам продукты и вещи, чтобы быть ближе к любимому. Предложение Василий дважды. Первый раз — когда вышел из окружения в Дебальцево. Подарил цветы, и забыл сказать, что это было предложение пожениться. Во второй раз сделал предложение на Святого Николая в прошлом году в декабре. Подарил кольцо с изумрудом и маленькими бриллиантами. Пара уже воспитывает сына Олега, 4 месяца.

 

40-летний Сергей Ющенко из села Уздица Глуховского района Сумской области 4 августа женился во Львовском военно-медицинском госпитале с Екатериной. Сергей — разведчик 24-й механизированной бригады. В армию пошел добровольцем. 8 мая во время боевого задания у села Крымское на Луганщине подорвался на растяжке. От ранения парализовало ноги. Екатерина родом с Луганщины, где и познакомились. Дружба переросла в любовь. Приехала к мужу сразу после ранения. Свадьбу в госпитале им организовали волонтеры. Пара мечтает, чтобы Сергей поскорее стал на ноги. Мечтают о своем доме и рождении детей.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Боец встретил свою судьбу на войне

Боец 80 отдельной десантно-штурмовой бригады 23-летний Анатолий Устимюк и студентка 20-летняя Екатерина Фиц поженились 2 октября. Свадьбу праздновали 3 дня. Для этого арендовали банкетный зал в городе Камень-Каширский на Волыни. Пригласили более 250 гостей: всех родственников и друзей. Пара познакомилась еще 6 лет назад. Через два года начали встречаться. Но о свадьбе не думали, пока в 2014 году Анатолий не поехал на восток. Там под Славянском получил тяжелое ранение. Долго лечился. Как выздоровел — сделал девушке предложение. Сейчас пара обустраивает собственное жилье в Камень-Каширском. Анатолий хочет закончить реабилитацию и устроиться на работу. Екатерина — учится на 2 курсе филологического факультета Переяслав-Хмельницкого педагогического университета.

 


20 октября в церкви Святой Покровы в Романовом Селе на Тернопольщине 24-летняя Анастасия Цебринська обвенчалась с 28-летним Юрием Самойленко из города Обухов на Киевщине. Расписалась пара еще 21 июня. Познакомились летом 2014 года перед поездкой в зону АТО. Встречаться пара начала в городе Счастье на Луганщине. Оба воевали в составе батальона специального назначения "Золотые ворота". На Донбассе Анастасия и Юрий были полгода. Молодожены снимают жилье в Обухове. Юрий летом закончил Университет обороны в Киеве. Уволился из полка, планирует вступать в ряды Вооруженных сил. Анастасия учится на втором курсе столичной Академии внутренних дел.

 


20-летняя Дарья Величко с Хотинщины и 22-летний Роман Сойма из Закарпатья поженились 30 октября в старинной Хотинской крепости в Черновицкой области. Оба контрактники, служат в 8 отдельной горно-штурмовой бригаде. Со своим будущим мужем Дарья познакомилась в поезде во время переезда воинской части на полигон. У Романа, командира подразделения снайперов уже были за плечами бои в Луганском аэропорту, вблизи Счастья и Станицы Луганской. Встречались они всего несколько месяцев. Пожениться Роман предложил девушке по телефону, когда их позиции накрывали из минометов. После медового месяца молодожены вернулись в распоряжение своих подразделений. Будут служить до победы.

 
Киевские волонтеры помогли организовать свадьбу 26-летнему бойцу АТО Евгению Редько и его избраннице Юлии. Муж служил в 3 отдельном мотопихотном батальоне "Хортица", был сапером. Получил тяжелое ранение на Донбассе, когда пытался обезвредить противотанковую мину.
Сейчас вы читаете новость «ТОП-5 самых романтичных свадеб атовцев 2016 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть