Ексклюзивы
четверг, 23 мая 2013 15:46

Сколько можно заработать, вывешивая рекламу на балконе?
5

Фото: Фото: Анна Усик

В Киеве ежегодно все большую популярность набирает реклама на балконе. Больше всего на этом зарабатывают киевляне, живущие в центральных районах города.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала Мария Данилевская, менеджер одного из киевских столичных рекламных агентств.

"Кто имеет балкон на Крещатике в Киеве, может зарабатывать по 100 долларов в месяц, - говорит Данилевская. - 400-500 гривен можно заработать, если окна вашей квартиры выходят на проспекты и центральные улицы. Зачастую на балконах рекламируют суши-бары, акции от туристических агентств, лекарства, службы такси и курсы иностранных языков".

По словам Марии, наименее охотно киевляне соглашаются на рекламу политических кандидатов, секс-шопов, лекарства для повышения потенции и лечения геморроя.

"Самое сложное - уговорить киевлян вывесить на балконе баннер с рекламой лекарств, - гласит рекламный менеджер - Особенно неохотно относятся к рекламе о лекарствах от геморроя. Легче повесить баннер о лекарствах от кашля, капли от насморка, витамины. При политической агитации перед прошлогодними выборами очень популярными были рекламные баннеры политических партий и кандидатов в депутаты. Люди легче соглашались на рекламу от "Батькивщины" и УДАРа, но настороженно относились к баннерам Партии регионов. Одна женщина на проспекте Гагарина попросила день на размышления, но потом таки не дала согласия. Дети ее запугали, что из-за "регионалов" ей могут разбить балкон на втором этаже".

За баннеры при политической агитации киевлянам предлагали по 200-400 грн за 2-3 недели.

"Часть денег платили, когда вешали баннер. Остальные отдавали, когда снимали за день до окончания политической агитации, - говорит госпожа Данилевская. - Клиентов просим не вывешивать на балконы белье. Остальное получает тот, кто не снимает баннера в течение всего срока вашей рекламы. Иногда обходим районы, фотографируем балконы с рекламой, чтобы отчитаться перед заказчиком".

По словам рекламного менеджера, часто номера телефонов и рекламные слоганы на балконах вывешивают службы такси, частные клиники, стоматологи, адвокатские конторы, ветклиники, ломбарды и банки, центры йоги и аквапарки.

"Если рекламу можно вешать на машинах или клеить на троллейбусах, то почему бы не использовать для этого балконы? Иногда арендуем у нескольких владельцев квартир часть стены. Баннером могут даже закрыть окна нескольких квартир. Такая реклама немного дороже балконной. Потому что причиняет жителям дома дискомфорт", - отметила Данилевская.

Киевлянка Анастасия Лисун сдает в аренду свой балкон полтора года. Живет возле столичного метро Политехнический институт. Окна ее квартиры выходят на проспект Победы.

"На моем балконе что только не рекламировалось, - вспоминает девушка. - Начали все с салона свадебных платьев. Рекламировали также частную ветклинику, кредиты и депозиты в одном из украинских банков, дешевые авиаперелеты в Турцию и Кипр, фирму, которая производит и устанавливает пластиковые окна, лекарства для похудения и салон тату".

На балконную рекламу соглашаются не все.

"Люди у нас напуганы. Не верят, что можно заработать деньги так просто, - говорит Анастасия. - Рекламный менеджер прошелся по всем квартирам нашего дома, но согласились на рекламу только четыре владельца. За деньги, вырученные от рекламы на балконе, я плачу коммуналку. 300-400 гривен в месяц никогда не лишние".

Сейчас вы читаете новость «Сколько можно заработать, вывешивая рекламу на балконе?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть