Ексклюзивы
вторник, 12 ноября 2013 11:03

Стало модно красить шерсть собак под цвет волос владельца
5

Фото: Фото Лилии Киш

Львовская певица, участница российского телепроекта " Дом -2 " Лилия Киш покрасила своего той-пуделя Кэнди-Кэнди Киш в розовый цвет. Такой же цвет волос у самой певицы.

"Собаку подарил любимый, в Украине был только один щенок именно белого цвета. Назвала в честь любимой героини аниме - Кэнди-Кэнди. Собачка очень привередливая, ест только отборную печеночку и отварные куриные крылышки. Спит в игрушечных домиках. Раз в месяц собачий парикмахер красит ей шерстку лосьоном, делает маникюр и педикюр за 300 гривен."

"У Кэнди-Кэнди есть именной ошейник и цепочка. Девочка участвовала во львовских показах моды. У нее есть платья и комбинезоны. Весной повезем к кавалеру в Киев, его долго искали", - рассказывает певица Лилия Киш.

Пик моды на цветных животных был этим летом - говорят владельцы модных собак. Чаще делали мелирование разными цветами, реже - красили в яркие цвета - розовый, голубой, золотой. Такая мода пришла из Китая.

"Зачастую раскрашивают пуделей, у них шерсть легко поддается и окраске и мелировке. Можно сделать вид пуделя естественным, помыть укрепляющими шампунями с легким тонирующим эффектом - снежно-белым, черным, золотым. Шерсть многих выставочных животных хозяева перед мероприятиями пытаются укрепить подобным образом. Сегодня в моде розовые и зеленые цвета для окраски шерсти. Краска не токсична, пес когда будет ее слизывать - не отравится. Держится около трех месяцев. Можно выстричь и узор в форме чешуи дракона или рыбы, " елочкой " или даже цветы. Модно иметь одинаковые цвета. Моя клиентка сделала на черных волосах синие пряди в салоне красоты, такие же сделала на черной шерсти своего пуделя. Щенков можно красить только после достижения возраста 12 недель. Животные спокойно воспринимают процедуру окрашивания, она не воняет, наносится на влажную шерсть, не обжигает и не раздражает, как некоторые считают", - рассказывает столичный грумер Валентина Петров.

Стоимость покраски зависит от салона красоты для животных и профессионализма собачьего парикмахера. Дешевле обойдется изменить цвет владельцам маленьких собачек - от 250 гривен.

Сейчас вы читаете новость «Стало модно красить шерсть собак под цвет волос владельца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть