Ексклюзивы
четверг, 12 января 2017 18:22

Военные стали меньше воровать
11

Фото: Татьяна САРАХАН

Сегодня, 12 января, 9 винницких нацгвардийцев получили ключи от новых 2-комнатных квартир в новостройках.

Ордера на квартиры получили 5 военнослужащих Винницкой воинской части № 3008 и четверо из военной части №3028, которая расположена в городе Калиновка.

"Квартиру ждали 21 год, всю жизнь на съемной жили. Не верилось. Было ощущение ступора, когда начальник службы сообщил, что дождалась своей очереди. Сразу позвонила мужу. Он купил шампанское и отметили. А вот уже получили ордер, то отпразднуем, как положено. Созовем друзей, родственников. Накроем стол, зажарим шашлыков" - говорит Gazeta.ua военная Елена Петина. Имеет сына 14-летнего сына.

Квартиры получили в котеджных 3-этажных домах, в которых есть вода, газ, свет.

В каждой сделан одинаковый ремонт, на стенах - обои. Есть между-комнатные двери. Постелен линолеум. Установлен котел, газовая плита. Обустроена ванная комната.

"Это невероятный подарок на день рождения. Мой праздновали 8 января, а у жены 11. Квартиру ждали 27 лет. Первую получили в 87-м году после того, как побывал в Чернобыле. Свою старую квартиру мы подарим старшей дочери, а сами переедем в новую. Она же останется младшей. Даже ремонта не надо делать, остается только завезти мебель. Где-то на весну планируем переехать сюда. За это время документы оформим", - говорит пенсионер, офицер запаса Александр Лучков. Получил квартиру на 3-м этаже.

С женой выбирают для себя комнату. Более большую отдают дочке.

Сейчас в очереди на получение жилья ждут 134 винницких военнослужащих.

"За 20 лет такого количества жилья ни Винница, ни Украина не получала. На сегодня есть государственная программа по решению социальных вопросов военных. Все общество вернулось к людям в погонах. Государства не будет, если не будет сильных вооруженных сил и других формирований, обеспечивающих внутреннюю безопасность Украины. Сегодня есть замечательные программы по Нацполіції, Нацгвардии, Пограничной службы. И безусловно в приоритете - вооруженные силы. Система контроля позволили следить за расходами госбюджета. Воровать стали меньше. Поэтому и сегодня больше социальных расходов", - сказал Командующий Нацгвардии генерал-лейтенант Юрий Аллеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жилье должно быть не наградой, а обыденностью - Порошенко поздравил разведчиков

В этом году планируют выделить средства из Госбюджета на еще 400 квартир для военнослужащих.

"Мы выделили землю для строительства 2 многоэтажных домов на 144 квартиры. Должны помнить что Харьков спас "Ягуар" от сепаратистов, в Славянске, Мариоуполе, Луганском аэропорту были наши нацгвардийцы" - сказал мэр Винницы Сергей Моргунов.

Сейчас вы читаете новость «Военные стали меньше воровать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть