Ексклюзивы
понедельник, 12 декабря 2011 12:12

Во львовских "Трех метлах" есть точная копия меча Гриффиндора и палочки героев поттерианы
14

Фото: Фото: Павел ПАЛАМАРЧУК

В воскресенье, 11 декабря, на площади Яворницкого, 1, возле площади Рынок, открыли кафе "Три метлы" в стиле фильмов и книг о Гарри Поттере.

Зал заведения стилизован под столовую школы Хогвартс как и в фильме о волшебниках - каменные стены, деревянные столы, портреты волшебников на стенах. Посреди зала на полу - стеклянный колодец, в котором видны головы трехглавого пса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голливудский парк Гарри Поттера обойдется в несколько сотен миллионов долларов

- Мы с мужем и сыном - поттероманы, - говорит владелица заведения Джамиля, - решили и учреждение такое открыть, чтобы все в этом стиле было. Все атрибуты делались по специальному заказу в Голливуде. Американские мастера "Warner Brothers" изготовили точные копии тех вещей, которые были на съемочной площадке. У нас есть волшебные палочки героев, метлы, абсолютная копия меча Гриффиндора, мантии, шарфики, галстуки, точная копия волшебных шахмат, посуда из Англии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 киевлян переоделись в Гарри Поттера

Актеры в костюмах героев Поттерианы - Гарри Поттера, Гермионы, Рона, Хагрида, Сириуса Блэка провели на открытии для детей Турнир Трех Волшебников для команд, в которой лучше всего знают о приключениях Гарри Поттера.

Меню представят через неделю. Владельцы обещают, что цены будут демократическими, будет много мясных блюд, оригинальных коктейлей и сладостей. Для детей создадут специальное детское меню. Каждую субботу и воскресенье в 12.00 и 14.00 будут проходить анимационные мероприятия для детей-сирот и школьников младшего возраста.

Сейчас вы читаете новость «Во львовских "Трех метлах" есть точная копия меча Гриффиндора и палочки героев поттерианы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть