Ексклюзивы
суббота, 28 февраля 2015 20:00

Во Львове впервые в истории независимой Украины провели досрочный выпуск офицеров
23

Фото: Ярослав Тимчишин

28 февраля в Львовской Академии сухопутных войск им. гетмана Петра Сагайдачного состоялся досрочный выпуск более 200 молодых офицеров. Такие выпуски проходят в военных учебных заведениях по всей стране, и это связано с военным конфликтом на востоке.

В торжественных мероприятиях принял участие министр обороны Украины Степан Полторак, делегация Высшей офицерской школы сухопутных войск Республики Польша, руководители Львова и области - председатель Львовского облсовета Петро Колодий, председатель ЛОГА Олег Синютка, городской голова Львова Андрей Садовый, руководители силовых ведомств Львовщины и ректоры вузов Львова.

Из 207- мы воспитанников Академии 32 получили дипломы с отличием, а пяти лейтенантам отличникам золотые медали вручил лично министр обороны Украины.

На торжественной церемонии выпуска к собравшимся обратился министр обороны Украины Степан Полторак:

"Враг стоит на нашем пороге, враг стремится завоевать нашу землю. Судьба этих ребят, которые сегодня получили офицерские погоны, очень сложная. Их становление как офицеров пройдет в очень тяжелых условиях - боевых действий. Кроме того, придется руководить не солдатами-сверстниками, а старшими братьями, своими родителями, которые стоят на защите нашего государства.

Я убежден, что мужество и честь, которые сегодня у каждого воина Вооруженных сил Украины, позволит отстоять наше государство, доказать всему миру, что мы способны жить самостоятельно. Мы никогда не станем на колени. Мы любим свой народ, свою землю и свое государство. Мы непобедимы, потому что у нас есть дух, у нас есть сила!"

Также министр сообщил, что это впервые когда в истории независимой Украины проводится досрочный выпуск офицеров и сержантов Академии сухопутных войск.

"Это связано с событиями в Украине, войной, которую развязала Российская Федерация на востоке Украины. Поэтому мы вынуждены проводить досрочный выпуск офицеров Академии сухопутных войск. Такие же выпуски проводятся по всем военных учебных заведениях Украины - выпускаются сотни лейтенантов. После этого они направляются в учебные центры в мобилизованных, которые сегодня уже проходят обучение.

Вместе с ними пройдут боевое слаживание, обучение, получат технику, вооружение - только после этого они будут выполнять военные задачи. Конечно, не все они поедут в зону АТО. Но те, кто попал по распределению в военные части, которые принимают участие в АТО, они, конечно, поедут со своими подразделениями ", - отметил министр обороны Украины Полторак.

Выпускниками стали квалифицированные командиры механизированных и танковых подразделений, офицеры-артиллеристы и ракетчики, военные инженеры, специалисты по работе с личным составом и а также военные дирижеры. Командование Академии сухопутных войск, уверенно утверждает, что ускоренная подготовка офицеров не повлияла на их профессиональный уровень и все необходимые знания и навыки выпускники получили.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове впервые в истории независимой Украины провели досрочный выпуск офицеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть