Ексклюзивы
понедельник, 31 августа 2015 02:48

Во Львове почтили память погибших под Иловайском
16

Фото: Ярослав Тимчишин

Несколько сотен львовян собрались на площади перед городской Ратушей Львова, чтобы почтить общей молитвой и минутой молчания память погибших в Иловайскк. С собой принесли зажженные лампадки и цветы. Помянуть погибших товарищей пришли и бойцы, которым удалось выйти из окружения живыми. Хотя со времени трагедии уже прошел год, но боль не утихает, говорят военные.

"Там погибло примерно восемьсот человек. Реальной цифры нет, большое количество людей пропали без вести, очень многие люди не идентифицировали, Эмоций нет, - уже плакать не могу, потому что очень много друзей погибли и в Иловайске, и когда выходили из окружения. Многие ранены. Трудно, трудно ... ", - вздыхает нардеп Владимир Парасюк.

Боец батальона "Днепр 1", Игорь Ярославский вспоминает: "Я был в Иловайске, получил ранения 29 числа, при выходе из города. Мою машину подбили, в машине ехало тридцать человек из батальона "Франковск". Выжило только одиннадцать".

Львовянин Василий Корпан считает, что мы не имеем права забывать трагические события прошлого года. "Много людей погибло, есть такие, слава Богу, что выжили - выйдя из котла живыми. Надо всех помнить и конечно, что на такие вещи ходить, поминать", - говорит Василий.

Также во Львове открыли и фотовыставку посвященную боям под Иловайском и отслужили панихиды по погибшим военными в Гарнизонном храме святых апостолов Петра и Павла.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове почтили память погибших под Иловайском». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть