Ексклюзивы
пятница, 24 апреля 2015 19:47

Вечерний отчет по АТО: 29 обстрелов, дважды за сутки был бой

Вечерний отчет по АТО: 29 обстрелов, дважды за сутки был бой
Фото: 0629.com.ua

 24 апреля в зоне проведения антитеррористической операции противник не прекращал вооруженные провокации. Всего с полуночи до 18 часов вдоль линии разграничения состоялось 29 обстрелов наших позиций и 2 боевых столкновения. Сообщает пресс-центр АТО на своей странице в сети "Фейсбук".

"В Донецкой области сутки для украинских войск неподалеку Марьинки начались с боя с диверсионно-разведывательной группой. Обе стороны применяли стрелковое оружие. Под плотным огнем наших военнослужащих противник был вынужден отойти.

Еще одно боестолкновение с диверсионно-разведывательной группой противника, также с применением стрелкового оружия, произошло вечером в районе Авдеевки. Опорный пункт сил АТО дал решительный отпор нападающим ", - говорится в сообщении.

Также в Донецкой области бандформирования 11 раз обстреляли украинские позиции с минометов калибром 120 миллиметров - трижды в районе Гранитного, по два раза неподалеку Песков и Попасной, а также по разу вблизи Кирова и Авдеевки. В ходе обстрелов позиций неподалеку населенных пунктов Широкино, Опытное, Майорск и Лозовое бойвики применяли стрелковое оружие, автоматические и ручные гранатометы.

"На Луганщине незаконные вооруженные формирования дважды открывали огонь по украинскому опорному пункту недалеко от населенного пункта Сокольники из стрелкового оружия и один раз с зенитной установки. С 13.25 по 13.35 российско-террористические войска накрыли огнем из ручного противотанкового гранатомета и пулемета населенный пункт Опытное. К счастью, по предварительным данным, жертв среди мирного населения нет ", - уточняют в пресс-центре.

Представители миссии ОБСЕ подтверждают, что в пятницу большинство случаев нарушения режима прекращения огня в Широкино наблюдатели фиксировали со стороны "ДНР". Об этом сказал заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, передает "Интерфакс-Украина".

"Когда сегодня мы были в Широкино, слышали выстрелы и взрывы артиллерии. Большинство из них звучали со стороны территорий, подконтрольных" ДНР "в сторону украинских военных. Около 17.00 там стало спокойнее. Мы продолжаем отслеживать ситуацию в этом населенном пункте", - сказал он на брифинге в пятницу в Мариуполе.

Сейчас вы читаете новость «Вечерний отчет по АТО: 29 обстрелов, дважды за сутки был бой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть