Ексклюзивы
суббота, 16 января 2016 11:01

В Венесуэле ввели чрезвычайное экономическое положение

В Венесуэле ввели чрезвычайное экономическое положение
Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о введении чрезвычайного экономического положения в стране. Автор: news.anotao.com

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил о введении чрезвычайного экономического положения в стране. Причиной стал "катастрофический" экономический кризис. Чрезвычайное положение продлится 60 дней, передает AFP.

О решении стало известно за несколько часов до выступления Мадуро перед Национальной ассамблеей. В нем президент собирался рассказать о положении страны.

В документе говорится о принятии мер для обеспечения населению доступа к продуктам первой необходимости. В нем указаны требования к частным и государственным компаниям об увеличении объемов производства, изменения условий импорта, борьбу с уклонением от уплаты налогов.

Понижение цен на нефть в прошлом году является главной причиной ухудшения экономического положения страны. Это привело Венесуэлу к "экономическому шторму", сказал президент.

Национальная ассамблея Венесуэлы утвердила документ. Сейчас подавляющее большинство ее членов относится к опозиции правительства Мадуро. Он, в свою очередь, сказал, что готов к диалогу с ними в других вопросах.

Сейчас вы читаете новость «В Венесуэле ввели чрезвычайное экономическое положение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть