Ексклюзивы
пятница, 27 мая 2016 23:37

В Украине начал работу Аспен Институт Киев
6

27 мая в Украине открыли Аспен Институт Киев. Это - десятый подобный институт в мире. Его цель - создание платформы для обсуждения критических вызовов, которые стоят перед украинским обществом.

Наблюдательный совет института возглавила экс-министр финансов Украины Наталия Яресько, руководить им будет исполнительный директор Сергей Кошман. Решение об открытии Аспен Института Киев приняли в ноябре 2015 года.

- Мы будем развивать ценности ответственного лидерства, - сказал вице-президент института Эллиот Герсон. - Аспен Институт США начал свои лидерские семинары в Украине около 8 лет назад. Я тогда не мог даже надеяться на создание полноценного Аспен Института в Украине. Но сегодня в мире есть немного мест, где наши ценности востребованы больше, чем в Украине. Это - толерантность, хорошая управленческая культура и поиск взаимопонимания.

Аспен институт Киев будет проводить семинары, программы, конференции и инициативы для лидеров из разных сфер экономики, политики, культуры и общественного сектора.

- Мы стремимся создать разнообразное глобальное сообщество лидеров, преданных высшему благу. Идея блага имеет для института особое значение. Мотивации и инновационные идеи, рожденные за его круглым столом, дают толчок для построения "хорошего общества", которое постоянно стремится к совершенствованию, - сказал президент и исполнительный директор The Aspen Institute Уолтер Айзексон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: США довольны первыми шагами правительства - АП

The Aspen Institute - организация, которая на протяжении 65 лет занимается просветительской работой и исследованиями по актуальным общественным вопросам. Ее миссия - формирование лидерских качеств, основанных на общечеловеческих ценностях, с целью создания платформы для непредвзятого обсуждения критических вызовов современности. Главный офис - в Вашингтоне, США. Сейчас сеть включает в себя 10 институтов в Индии, Испании, Италии, Германии, Мексике, Румынии, Франции, Чехии, Японии.

Сейчас вы читаете новость «В Украине начал работу Аспен Институт Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть