Ексклюзивы
суббота, 18 июля 2015 20:45

В России Марию Гайдар заподозрили в госизмене

В России Марию Гайдар заподозрили в госизмене
Фото: Тасс

Российского политика Марию Гайдар, которая стала помощницей губернатора Одесской области, депутат Виталий Милонов заподозрил в государственный измене.

Петербургский депутат Виталий Милонов обратился в Следственный комитет России (СКР) и Генпрокуратуру с требованием проверить, попадают ли действия Марии Гайдар под статью о государственной измене.

Как сообщил Русской службе Би-би-си сам Милонов, заявление в СКР и Генпрокуратуру о проведении проверки Марии Гайдар он подал вечером в пятницу - сразу после того, как стало известно о его назначении на должность заместителя губернатора Михаила Саакашвили.

"Это российская гражданка, которая сознательно пошла, помогать человеку, который осуществил агрессию против России, ее граждан. Мало того, сегодня он активно призывает к вооруженному нападению на РФ. Поэтому, безусловно, работа на откровенного врага Российской Федерации является государственной изменой", - аргументировал свое решение Виталий Милонов.

По мнению политика, действия Марии Гайдар несовместимые со статусом российского гражданина. Он также предположил, что госпожа Гайдар могла иметь доступ к информации, составляющей государственную тайну, когда работала в должности вице-губернатора в Кировской области.

Сейчас вы читаете новость «В России Марию Гайдар заподозрили в госизмене». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть