Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2012 11:05

В Раде представили новую форму "украинской полиции"
5

Фото: Фото: ukrinform.ua

Народные депутаты Украины Валерий Коновалюк и Василий Грицак провели брифинг, на котором сообщили, что зарегистрировали в Верховной Раде Проект закона "О полиции" под номером 10688, которым предлагается улучшить качество украинской милиции и повысить уровень служебных окладов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новая форма гаишников напоминает костюм Судьи Дредда

Обосновывая необходимость переименования милиции в полицию, депутаты указывают, что слово "милиция" означает нерегулярные вооруженные формирования, которые используются также для поддержания общественного порядка во время революционных преобразований в государстве.

Милицию было создано советской властью именно как исполнительный орган по охране революционного общественного порядка 1917 года.

Слово же "полиция" означает систему государственных служб и органов, исполняющих на профессиональной основе функции по охране общественного порядка и борьбы с преступностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 40-летние итальянские стюардессы худеют, чтобы влезть в новую форму

"Законопроекты направлены на преодоление многих негативных моментов украинской правоохранительной системы, и чтобы это побороть, нужно в первую очередь платить нормальную зарплату. Мы считаем, что милиционеры рангом от рядового до старшего сержанта, должны получать не менее 5600 гривен, а от младшего лейтенанта до начальника департамента - 7700 гривен ", - заявил Валерий Коновалюк во время брифинга.

Сейчас вы читаете новость «В Раде представили новую форму "украинской полиции"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

88

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть