Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2012 14:53

В Польше Лукашенко назвали "убийцей детей"

Расстрел "минских террористов" Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева вызвало волну акций протеста против смертной казни в Беларуси в странах Европы. Одна из акций прошла в Варшаве, сообщает Freedom Fight.

Демонстранты, собравшиеся в центре города, держали плакаты с лозунгами "Лукашенко-террорист № 1", "Расстрел - это средневековье!" и "Лукашенко! Достаточно убивать детей!"

Акция сопровождалась перформансом: двое молодых людей, раздетые до пояса, со связанными за спиной руками и черными мешками на головах, легли на пешеходную часть одной из центральных улиц города. Вокруг "тел" было разлито красную краску, которая символизировала кровь.

В память о казненных зажжены свечи у здания генерального консульства Беларуси в Гданьске. Еще одна акция солидарности с семьями расстрелянных в Беларуси состоялась в Праге, где люди собрались у посольства Беларуси в Чехии с цветами и свечами.

17 марта стало известно, что расстреляны оба предполагаемых организатора взрыва в минском метро - Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалев.

Сейчас вы читаете новость «В Польше Лукашенко назвали "убийцей детей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть