Ексклюзивы
четверг, 05 мая 2016 17:49

В Минобразования объяснили особенности поступления 2016 года

В Минобразования объяснили особенности поступления 2016 года

В этом году все абитуриенты будут подавать документы через интернет. Это позволит избежать очередей в приемных комиссиях.

Об этом сообщила Министр образования и науки Лилия Гриневич.

Абитуриенты имеют возможность подавать до 15 заявлений без ограничения количества учебных заведений. Таким образом молодые люди смогут концентрироваться на конкретной специальности при поступлении.

Отменили внеконкурсное поступление и ввели систему поступления по квотам для лиц, имеющих заболевания, препятствующие прохождению ВНО, детей-сирот и участников боевых действий.

Сейчас идет тестирование системы, которая выполняет распределение государственного заказа с учетом приоритетности поступающих с высокими баллами непосредственно в электронной базе.

"Мы убеждены, что программное обеспечение государственной базы, которая содержит все данные наших выпускников, студентов и преподавателей, должен сопровождаться исключительно на государственном уровне", - подчеркнула Министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С какими вопросами на пробном ВНО справились лучше и хуже

По словам Лилии Гриневич, проведена работа по экспертной оценке стоимости БАЗЫ, а также правовой оценке договора о выкупе технического обеспечения базы.

Владимир Гройсман поддержал позицию Министра образования и науки и поручил Министерству юстиции Украины совместно с МОН можно быстрее проработать вопрос выкупа программного обеспечения электронной БАЗЫ.

Напомним, сегодня началось Внешнее независимое оценивание. Сначала тесты составляют из основных предметов - украинского языка и литературы. Абитуриент должен прийти на него с сертификатом участника ВНО, паспортом или свидетельством о рождении, а также иметь приглашение на тесты.

Сейчас вы читаете новость «В Минобразования объяснили особенности поступления 2016 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть