Ексклюзивы
понедельник, 27 июня 2016 19:46

В Мариуполе произошли столкновения в суде по делу об убийстве СБУшника

В Мариуполе произошли столкновения в суде по делу об убийстве СБУшника

В Приморском районном суде Мариуполя произошли столкновения между участниками судебного заседания по делу об убийстве сотрудника СБУ в Волновахе Виктора Мандзика.

Об этом сообщает "112.Украина".

"Беспорядки начались после окончания срока содержания под стражей подозреваемых в убийстве. Кто-то вызвал полицию - приехали вооруженные бойцы спецподразделения. В тот момент подозреваемые самовольно вышли из-за ограничения и встретились со своими родственниками. После того как прибыли бойцы спецподразделения, их снова отодвинули за заграждения", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Марьинки СБУ нашла крупный тайник с оружием

Этот инцидент лично прокомментировал руководитель полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Некоторые лица из числа родственников и близких (арестованных. - ред.) решили сорвать или затянуть судебное заседание, своими действиями спровоцировать сотрудников полиции, дестабилизировать ситуацию и не дать суду принять решение. В настоящее время обстановка полностью стабильна, все люди находятся в зале. была попытка арестованных бежать из-под стражи", - отметил Амброськин.

Напомним, член банды по кличке "Адвокат" с двумя товарищами, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остановили три грузовых фуры под предлогом предотвращения контрабанды и потребовали документы у водителей. На место задержания прибыл сотрудник СБУ Виктор Мандзик. У него отобрали служебное удостоверение и табельное оружие - автомат АК74У. После этого "Адвокат" сделал два выстрела из автомата - первый в воздух, а второй - в голову Мандзика. Убив сотрудника СБУ, члены банды исчезли.

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе произошли столкновения в суде по делу об убийстве СБУшника». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть