Ексклюзивы
четверг, 27 ноября 2014 11:38

В Киеве пройдет фестиваль творчества людей с инвалидностью
12

Фото: rozbudova.kiev.ua

Общественная организация "Розбудова" совместно с Всеукраинской организацией инвалидов "Союз организаций инвалидов Украины" по случаю международного дня инвалидов проведут VII всеукраинский фестиваль творчества людей с инвалидностью "На крыльях надежды" и выставку работ мастеров декоративно-прикладного искусства. События состоятся со 2 по 5 декабря в Киеве в Украинском доме (ул.Крещатик, 2).

В фестивале примут участие талантливые и одаренные граждане с инвалидностью, творческие коллективы возрастной категории от десяти лет, которые занимаются воссозданием и популяризацией самобытных форм мировой и украинской культуры, народных ремесел и фольклора. С целью интеграции граждан с инвалидностью в общество приветствуются выступления, где в составе коллектива выступают граждане без инвалидности. От каждого регионального отделения "Союза организаций инвалидов Украины" в фестивале примут участие до пяти человек.

Участие в фестивале примут отдельные мастера и исполнители, творческие коллективы, которые выступают и демонстрируют изделия в таких жанрах и направлениях искусства:

- Декоративное, прикладное искусство

- Художественное искусство (живопись, графика, скульптура, фото, прочее)

- Литературное искусство (поэзия, проза в т.ч. юмор и сатира)

- Театральное и цирковое искусство

- Музыкальное искусство

- Хореографическое искусство

Фестиваль проводится в два тура. Первый в региональных ячейках Всеукраинской организации инвалидов "Союз организаций инвалидов Украины", второй непосредственно в Киеве с 2 по 5 декабря в форме концертных выступлений, выставок-ярмарок, мастер-классов... В состав жюри фестиваля будут привлечены специалисты из разных направлений сценического и декоративно-прикладного искусства и представители исполнительного комитета Всеукраинской организации инвалидов "Союз организаций инвалидов Украины".

Общественная организация "Розбудова" оказывает всестороннюю поддержку проведению всеукраинского фестиваля творчества людей с инвалидностью "На крыльях надежды" и выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства. Предыдущие шесть фестивалей показали их высокую социальную и культурную значимость в среде инвалидов, способствовали реализации творческого потенциала.

Сейчас идет активная подготовка к фестивалю, о ходе которой рассказал заместитель председателя "Союза организаций инвалидов Украины" Сергей Богданов:

- В ноябре в наших региональных центрах проводится первичный этап отбора. Радует, что принять участие в фестивале в этом году стремится еще больше людей. Многие звонят, узнают об условиях отбора. За предыдущие шесть лет фестиваль стал значимым событием в жизни инвалидов. Надо понимать, что у этих людей не так много праздников в жизни, а встреча вместе - да еще и в столице! - является отличной мотивацией показать свое творческое мастерство и потенциал. На этот раз планируем собрать в Украинском Доме около 150 инвалидов из всех регионов Украины, это по 5-6 из каждой области.

Программа мероприятий:

Место проведения: г.Киев, Национальный центр делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" (ул.Крещатик, 2).

3 декабря

10:00 Открытие и посещение выставки работ мастеров декоративно-прикладного искусства
11:00 - 14:00 Открытие и проведение VII Всеукраинского фестиваля "На крыльях надежды"
14:00 - 14:40 Обед
15:00 - 18:00 Проведение VII Всеукраинского фестиваля "На крыльях надежды"

4 декабря

11:00 - 14:00 Проведение VII Всеукраинского фестиваля "На крыльях надежды"
14:00 - 14:40 Обед
15:00 - 17:00 Проведение VII Всеукраинского фестиваля "На крыльях надежды"
17:00 - 18:00 Торжественная церемония награждения участников

Общественная организация "Розбудова" и Всеукраинская организация инвалидов "Союз организаций инвалидов Украины" приглашают всех киевлян и гостей города посетить выставку и фестиваль.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве пройдет фестиваль творчества людей с инвалидностью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть