Ексклюзивы
суббота, 20 декабря 2014 12:53

В Киеве прикрыли самый большой "конвертационный центр" страны - Аваков
2

Фото: Арсен Аваков

Главное управление по борьбе с организованной преступностью МВД Украины совместно с Генеральной прокуратурой Украины пресекли деятельность крупнейшего в стране "конвертационного центра" с оборотом в 2014 году составил миллиард гривен.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Конверт" располагался в Киеве и оказывал "услуги" по конвертации средств и минимизации налоговых обязательств более 1000 предприятий реального сектора экономики. В схеме деятельности были задействованы банковское учреждение - ОАО КБ "Стандарт", более 40 предприятий с признаками фиктивности, транзитные предприятия и более 30 физических лиц, со счетов которых средства переводились в наличные", - написал он.

Аваков отметил, что в ходе реализации материалов было проведено 7 обысков, во время которых изъято около 50 миллионов гривен, 17 печатей предприятий с признаками фиктивности, первичные бухгалтерские документы, а также 4 единицы оружия и боеприпасы.

"Кроме этого наложен арест на счета предприятий с признаками фиктивности и физических лиц, задействованных в преступной схеме на сумму около 4 миллионов гривен. В ходе документирования установлена причастность к деятельности" конвертационного центра "около 10 человек. Кроме того, установлено коррупционные связи организаторов "конвертцентра" с руководством одной из районных налоговых инспекций г.. Киева", - написал Аваков.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве прикрыли самый большой "конвертационный центр" страны - Аваков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть