Ексклюзивы
пятница, 08 сентября 2006 14:15

В Германии за миллион евро построили три моста для летучих мышей

В Германии при строительстве автобана было построено 3 моста специально для летучих мышей. Их сооружение стоило миллион евро.

По словам специалистов, мосты необходимы для того, чтобы ночные животные не сталкивались с машинами, когда летят на малой высоте. Под особенной угрозой находится колония из 200 летучих мышей вида "подковонос". Они устроились в одном из замков возле автобана.

Воздушные коридоры, по которым летают млекопитающие, были научно исследованы, и мосты, каждый шириной 11 м и длиной 60 м, построили именно в тех местах, где эти коридоры проходят. Красные направляющие заграждения по краям моста предназначены помочь животным ориентироваться.

Однако возникла проблема: летучие мыши мостами пользоваться не захотели. За последние недели инфракрасная камера зафиксировала лишь одну единственную мышь, перелетавшую через мост.

Кроме мостов на последнем участке автобана были построены также 2 тоннеля для лягушек, длинные заграждения для диких животных, а также так называемый "экологических тоннель", который стоил 6,5 млн. евро, сообщает NEWSru.

Сейчас вы читаете новость «В Германии за миллион евро построили три моста для летучих мышей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть