Ексклюзивы
вторник, 12 января 2016 17:11

В Эстонии двух россиян посадили в тюрьму за финансирование ИГИЛ

В Эстонии двух россиян посадили в тюрьму за финансирование ИГИЛ
Двое граждан России, постоянно проживающих в Эстонии, посадили в тюрьму за пособничество терроризму, передает "РИА Новости". Автор: lenta.ru

Двое граждан России, постоянно проживающих в Эстонии, посадили в тюрьму за пособничество терроризму, передает "РИА Новости".

По версии суда, Рамиль Халилов и Роман Манко материально поддерживали Ивана Сазанакова. Он принял ислам, сменил имя на Абдуррахмана Азана и в 2013 году стал боевиком "Исламского государства".

"Рамиль Халилов (25 лет) приговорен к семи годам лишения свободы, а Роман Манко (30 лет) - до пяти лет", говорится в сообщении пресс-службы полиции.

Оба мужчины родились в Эстонии и являются гражданами России. В своем заключительном слове Манко и Халилов сказали, что не поддерживают любые террористические организации. Они также заявили о своей невиновности. Адвокаты обвиняемых Кристи Ранде и Олави-Юри Луйк считают, что обвинение является необоснованным, а их клиенты невиновны.

По версии следствия, обвиняемые неоднократно давали деньги Сазанакову, зная, что он может воспользоваться ими для террористической деятельности. В Эстонии он был заочно приговорен к аресту. Позже Интерпол объявил его в международный розыск.

Полиция безопасности задержала Халилова и Манко в апреле прошлого года в Таллине.

Сейчас вы читаете новость «В Эстонии двух россиян посадили в тюрьму за финансирование ИГИЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть