Ексклюзивы
воскресенье, 15 сентября 2013 15:15

В Черкассах из-за ливня было заблокировано движение в некоторых районах города
22

Фото: Фото: Анастасия Никулина

14 сентября в Черкассах , из-за сильного ливня были затоплены объездное круг по улице 30 лет Победы. Движение транспорта было частично парализовано . Маршрутки останавливались посреди огромной лужи , машины пытались объехать воду тротуару и дворами многоэтажек. Уровень воды местами достигал от пол метра в метра .

" С Юго-Западного района невозможно было вызвать такси , - рассказывает местная 23- летняя Анна Ренжина . - Диспетчер сказала , что машины не могут выехать из района , принимают вызовы только от тех , кто едет недалеко. Пришлось ловить такси прямо на улице. Через 30 минут машина остановилась . Трудом уговорили таксиста поехать к центру. Водитель серебристого Ланоса свернул в дворы и застрял. Хорошо что какой-то человек согласился извлечь нас тросом . Через полтора часа все в грязи доехали до центра . Заплатили 65 гривен ".

Джипы проезжали лужу без труда , а маленькие машины останавливались прямо посреди дороги . Водитель и пассажиры не могли открыть дверь , уровень воды достигал окон в машине .

"Помогаю выталкивать машины , - говорит парень в спортивном , представляется Сергеем. - У кого машина дороже - те платят по 20-30 гривен . А есть такие что как подтолкну - сразу уезжают".

Среди грязной луже оказалась маршрутка с людьми. 40 минут задевали на помощь пассажиры и водитель. Сидели в автобусе с выключенным светом .

"Зачем она нужна такая романтика , - 37- летняя Надежда Кудлай выскакивает из автобуса , когда тот вытащили тросом . - Неужели нельзя те линьовкы сделать. Каждый год та же история . Еще водитель экстремал, нет чтоб как все другие маршрутки, проехать по газону возле кафе. Так он поперся в болото. Говорил , что пол часа назад нормально проскочил, думал и сейчас пройдет ".

Затопление дороги возле объездной круга в городе - проблема для местных жителей. Она возникает в сезон дождей весной и осенью.

"Причин может быть две , - объясняет Константин Проценко , помощник начальника Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области , - или у объездной круга забиты линьовкы , или их там недостаточное количество . Вчера 10 минут вытаскивали тросом 25-ю маршрутку , затем наши сотрудники помогали откачивать воду . Сейчас ситуация нормализовалась , транспорт движется беспрепятственно".

Сейчас вы читаете новость «В Черкассах из-за ливня было заблокировано движение в некоторых районах города». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть