Ексклюзивы
суббота, 06 февраля 2016 14:32

Украинские военные предотвратили возможный теракт в Попасной
4

Фото: Прес-центр штабу АТО

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины вблизи Попасной задержали автомобиль, который передвигался в серой зоне в районе, где проводилось разминирование и восстановление ЛЭП. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Работы по разминированию и восстановлению в серой зоне проводятся только по обоюдной договоренности между сторонами конфликта, под пристальным наблюдением представителей СЦКК и наблюдателей ОБСЕ.

В день, когда был задержан автомобиль, работы по восстановлению ЛЭП производиться не могли, ведь не было соответствующего запроса. Автомобиль передвигался со стороны оккупированной пророссийскими бандформированиями территории. Однако, наибольший интерес вызвал смертоносный багаж автомобиля. Так, в машине находились взрывчатка, средства взрывания и противотанковая мина, подготовленная для установки таким образом, чтобы ее невозможно было обезвредить.

Очевидно, этот арсенал был подготовлен для очередной кровавой провокации с целью скомпрометировать Украину.

"Противотанковую мину планировалось установить под опорой ЛЭП. По адскому замыслу боевиков, на ней должны были взорваться украинские саперы вместе с рабочими, которые бы проводили восстановительные работы. А в идеале - представители миссии ОБСЕ. В дальнейшем планировалось придать этому событию широкую огласку с целью обвинить Украину в минировании объектов инфраструктуры и срыве Минских договоренностей", - подчеркивается в сообщении.

Сейчас вы читаете новость «Украинские военные предотвратили возможный теракт в Попасной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 25817
Голосование Возможен ли мир на Донбассе за "формуле Штайнмайера" (выборы + отвода войск + амнистия боевиков + особый статус Донбасса)?
  • Так, пора заканчивать войну любыми способами
  • Нет, мир будет только после победы
  • Нужно дальше проводить переговоры и привлечь к ним США
  • Война в Украине закончится только после возвращения Крыма
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть