Ексклюзивы
пятница, 02 октября 2015 09:02

Украинские студенты облили горячим кофе "вице-премьера" Крыма

Украинские студенты облили горячим кофе "вице-премьера" Крыма
Дмитрий Полонский

 Украинские студенты-крымчане, приехавшие учиться в Варшаву, облили кофе вице-премьера российского оккупационного правительства Крыма Дмитрия Полонского.

Посол Украины в Польше Андрей Дещица сообщил, что инцидент произошел 1 октября в кулуарах конференции ОБСЕ, передает Крым.Реалии.

Полонского облили кофе, чтобы помешать выступить в рамках сессии. Сам чиновник обвинил в этом Дещицу, назвав произошедшее "спецоперацией". В свою очередь украинский дипломат заявил, что это это акт протеста студентов против оккупации Крыма, связанный с попытками Полонского представляться властью полуострова.

"В целом, это результат той спецоперации, которую Кремль начал в феврале 2014 года, приняв решение сначала об оккупации, а затем об аннексии Крыма, и это уже последствия этой оккупации, когда люди не воспринимают эту власть, ненавидят эту власть и будут делать все, чтобы вернуть Крым Украине", - сказал Дещица.

Народный депутат, советник министра внутренних дел Антон Геращенко отметил, что Дещица "по секрету" сказал ему, что не только организовал облитие горячим кофе, но и заставил Полонского спеть в туалете нецензурную песню харьковских футбольных ультрас о президенте Росссии "Путин - х*ло". Ранее слова из этой песни публично повторил и сам Дещица.

Напомним, что Полонский принимает участие в совещании ОБСЕ по рассмотрению выполнения обязательств, посвященное человеческому измерению, которое проходит в Варшаве. По его словам, он на очередном рабочем совещании ОБСЕ представляет организацию "Русская община Крыма" в качестве члена президиума.

Посольство Украины в Польше назвало приезд в Варшаву Полонского провокацией Кремля и нарушением норм международного права. Глава МИД Польши Гжегож Схетина сообщил, что крымский "министр" проник в Варшаву путем махинаций с фамилией.

Сейчас вы читаете новость «Украинские студенты облили горячим кофе "вице-премьера" Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть