Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 17:04

У Инны Компаниец рак крови - нужны средства на лечение

У Инны Компаниец рак крови - нужны средства на лечение

6-летняя Инна Компаниец из города Торецк Донецкой области находится в онкогематологическом отделении Охматдета. У девочки диагностировали острый лимфобластный лейкоз.

"Инна заболела осенью прошлого года. Она как раз пошла в 1 класс. Я в то время находилась в учебном центре Полтавы, у меня контракт военной службы. За дочкой ухаживала моя крестная Зоя Евгеньевна. На осенних каникулах Инна заболела ОРВИ. Долго не проходила высокая температура. Меня забрали с полигона и отпустили домой. Мы с Инной поехали в больницу Краматорска. Результаты обследования были не хороши. И нас направили на лечение в Киевский областной онкологический диспансер. С 1 декабря мы находимся в Охматдете. Уже прошли первый протокол химиотерапии. Впереди еще полгода лечиться. А дальше все будет зависеть от результата", - рассказала Cazeta.ua мать Анастасия Компаниец.

Анастасия одна воспитывает Инну. Два года назад трагически погиб ее муж Григорий.

"Григорию было всего 28 лет. Это случилось в шахте. От жары и духоты у него случился инсульт. Врачам не удалось спасти его жизнь. Инна это помнит. И когда сама попала в больницу, говорила, что не сможет здесь долго быть, потому умрет как папа. Я ее успокоила, что она обязательно вылечится. Сейчас уже домой не просится, мужественно держится. Понимает, что надо лечиться. Она у меня единственный ребенок. У нас, кроме моей крестной, никого из родных нет. Я осиротела, когда была в школе. Мама умерла от рака, как мне было 14 лет. Папа через 2 года, не выдержало сердце. Меня забрала к себе крестная. Я ее называю мамой. Она нас поддерживает морально. Финансово не может, потому что живет только на пенсию инвалида. Поэтому мы с Инной очень нуждаемся в помощи людей. Поэтому обращаемся с такой просьбой", - добавила Анастасия.

Реквизиты для помощи:

карта Приватбанка - 5168 7456 0046 5873 (Компаниец Анастасия Анатольевна), контакты -099 607 17 05.

Сейчас вы читаете новость «У Инны Компаниец рак крови - нужны средства на лечение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть