Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 13:06

Трагедия во "Внуково" могла произойти из-за нетрезвых авиадиспетчеров

Трагедия во "Внуково" могла произойти из-за нетрезвых авиадиспетчеров
Фото: Reuters

Заслуженный пилот России Юрий Сытник назвал катастрофу в аэропорту "Внуково" в Москве "позорной". Он заявил о том, что авиадиспетчеры могли находиться в состоянии алкогольного опьянения.

"Я расцениваю это событие как самый негативный и чрезвычайный случай, который произошел в России", - заявил авиаэксперт в интервью радиостанции "Говорит Москва".

Сытник заявил о том, что авария на московском аэродроме свидетельствует о бездарности руководителя аэропорта и абсолютную бесконтрольность в аэропорту "Внуково".

Он добавил, что в ходе расследования следует учитывать любые версии, в том числе и ту, что авиадиспетчеры аэропорта на момент аварии могли быть в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что вчера в мире отмечали Международный день авиадиспетчера.

Как сообщалось ранее, в аэропорту "Внуково" разбился самолет, летевший в Париж. Водитель снегоуборочной машины, которая столкнулась с самолетом главы французской нефтяной компании Total в московском аэропорту, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас вы читаете новость «Трагедия во "Внуково" могла произойти из-за нетрезвых авиадиспетчеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть