Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2014 13:59

Свежая карта АТО: освобождают Первомайск
1

В Интернет выложили обновленную карту АТО. Она говорит, что силовики наступают на позиции боевиков.

В течение последних суток в зоне антитеррористической операции вне населенных пунктов работала украинская авиация и артиллерия.

Военные заняли три блокпоста боевиков в районе Дебальцево, таким образом силы АТО сузили кольцо окружения вокруг первомайско-стахановско-алчевской группировки террористов. Продолжается бой за освобождение Первомайска Луганской области.

Удалось уничтожить в районе поселка Моспино Донецкой области более 50 террористов, снайпера и ДОТ боевиков. Еще одного снайпера-корректировщика уничтожили близ села Ульяновское Донецкой области пограничники. Во время зачистки района выявлено и уничтожено засаду боевиков, которые прикрывали своего снайпера. Погибли 4 террориста.

В течение суток террористы обстреляли блокпосты и позиции подразделений ВС Украины в районах Мариновка, Моспино, Дякова, Спатака, Сабиивкы и аэропорта Луганск.

Украинская армия организует "зеленый коридор" из Луганска. Вдобавок сегодня в зоне проведения АТО объявлен ОБСЕ. Это сделано для того, чтобы обеспечить полноценную работу международных экспертов в зоне падения "Боинга 777". Украинские военные не ведут боевых действий на этой территории. Террористы все равно осуществляют обстрелы.

Сейчас вы читаете новость «Свежая карта АТО: освобождают Первомайск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть