Ексклюзивы
понедельник, 06 февраля 2017 14:10

Степан Фесенко имеет двухстороннюю глухоту - на имплант нужны сотни тысяч гривен

 

15-месячный Степан Фесенко из города Николаев имеет двухстороннюю нейросенсорную глухоту четвертой степени. Ребенок требует установки кохлеарного имплантата. Его стоимость составляет от 600 до 900 тыс. грн.

"О глухоте Степы мы узнали, когда ему было семь месяцев. Он не отреагировал на сильный сигнал автомобиля. Дома мы стучали кастрюлями, чтобы увидеть, услышит ли ребенок. На консультации в наших врачей нам сказали, что Степа имеет глухоту. Но посоветовали поехать на обследование в Киев, где есть специальное оборудование. И такому маленькому ребенку там точно определят степень, насколько не слышит.

В столичном институте отоларингологии обследовали работу мозга. Сказали, что ребенок левым ухом ничего не слышит, а правым - чуть-чуть. Отметили, что поможет только кохлеарный имплантат. Нас поставили на очередь, мы почти 274-е. При таких условиях ребенка не прооперируют даже в следующем году. А Степе операцию желательно провести до двух или хотя бы трех лет. В слуховом центре нам выписали счет на имплантант, он стоит почти 880 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Студентку Настю Тимец спасают от рака крови в Израиле - для лечения нужна помощь

Но мы узнали, что есть фирмы, где кохлеарный имплантат можно приобрести на 200 тысяч дешевле. Однако для нас и эта сумма нереальна. Мы вынуждены обратиться к людям. Просим помочь услышать нашему Степе свой смех, мамино "люблю", от папы "горжусь". Мы надеемся, что неравнодушные люди не оставят нашего сына в мире тишины. Будем благодарны за любую помощь", - рассказала Gazeta.ua мать Настя Фесенко.

Реквизиты для помощи:
Карта ПриватБанка - 5168 7573 0662 4604 (Фесенко Анастасия Игоревна), ее контакты - 099 081 37 32.

Контакты отца Константина Фесенка - 093 568 70 69.

Сейчас вы читаете новость «Степан Фесенко имеет двухстороннюю глухоту - на имплант нужны сотни тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1261
Голосование Помогаете вы Украинской армии со времени как началась АТО?
  • Да, перечисляю деньги на номер 565
  • Даю вещи и продукты, когда собирают помощь военным в моем городе
  • Перечисляю деньги на конкретные вещи (каски, бронежилеты, тепловизоры) в подразделения, которые действуют на Востоке
  • Не помогаю, потому что это должно делать государство
Просмотреть