Ексклюзивы
суббота, 21 мая 2016 15:53

Спонсоры должны покрыть 90% расходов на Евровидение - Нищук

Спонсоры должны покрыть 90% расходов на Евровидение - Нищук

90% расходов на Евровидение должны быть спонсорскими. Они не должны "ложится" на государственный бюджет Украины. Об этом в ходе общения с журналистами заявил министр культуры Евгений Нищук.

"Есть естественные опасения от руководителя Минфина, на нем лежит ответственность за бюджет. Я общался с Александром Данилюком, он сам лично понимает, что Евровидение нужно Украине. Другое дело, что он намекает на то, чтобы 90% затрат, которые должны пойти на Евровидение , не ложились на государственный бюджет, а были спонсорскими, европейскими, инвестиционными. Я думаю, в этом русле и надо работать", - цитирует министра телеканал "112".

По его словам, многие города высказались, что они уже готовы к проведению Евровидения.

"Нужны немалые средства. Но, вместе с тем, это может быть и прибыль при правильном срабатывании. Так, например, было в Стокгольме. Я думаю, если бы те страны, которые всегда борются за это право, мыслили только о том, что это большая проблема или расходы, то, очевидно, б так не боролись. Поэтому мы должны в этом направлении работать. Слава Богу, что есть желание нескольких спортивных арен и городов организовать это событие. При выборе места проведения, будем исходить из положений, которые 1 июня привезет Европейский вещательный союз", - добавил Нищук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джамала рассказала, чье приветствие поразило ее больше всего

Напомним, накануне министр финансов Александр Данилюк допускал, что Украина может передать право на проведение Евровидения другой стране из-за слишком высокой стоимости проведения конкурса.

Сейчас вы читаете новость «Спонсоры должны покрыть 90% расходов на Евровидение - Нищук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть