Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 14:52

Скандальный эсбеушник отказался от статуса участника боевых действий

Скандальный эсбеушник отказался от статуса участника боевых действий
фото: newsradio.com.ua

Заместитель начальника Главного управления по борьбе с организованной преступностью СБУ Василий Писный написал официальное заявление об отказе от статуса участника боевых действий. Об этом пишет издание inforesist.org.

"О предоставлении мне статуса участника боевых действий, хочу сообщить следующее. С 30 июля по 2 августа 2014 года я, выполняя служебный приказ, находился в зоне проведения антитеррористической операции. В соответствии с вышеуказанным постановлением, высшее руководство МВД было обязано в месячный срок после завершения лицами выполнения задач подать на рассмотрение ведомственной комиссии соответствующие документы о выполнении мной служебного долга в зоне АТО. В то же время хочу заявить, что для меня, генерал-лейтенанта, этот статус абсолютно не нужный. Поэтому я написал официальное заявление об отказе от этого статуса. Считаю, что статус участника боевых действий в первую очередь должны получать бойцы, участвующие в боевых действиях на передовой", - говорится в заявлении.

Василий Писный - бывший руководитель одного из ключевых департаментов МВД Украины. Освобожден от должности после скандала с незаконной "прослушкой". В 2015 году его приняли в СБУ в департамент по борьбе с организованной преступностью.

19 ноября внефракционный народный депутат Владимир Парасюк ударил ногой Василия Писного на заседании антикоррупционного комитета.

Сейчас вы читаете новость «Скандальный эсбеушник отказался от статуса участника боевых действий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть