Ексклюзивы
пятница, 22 ноября 2013 14:27

Шведы открыли Дом престарелых для геев и лесбиянок, который назвали "Радугой"

Шведы открыли Дом престарелых для геев и лесбиянок, который назвали "Радугой"
Фото: thestar.com.my

Первый дом престарелых ЛГБТ открыли в Стокгольме, назвали заведение "Радугой". Сегодня, 22 ноября, Дом откроют официально. Об этом рассказывает The Local.

"Радуга" - это кооперативная ассоциация для людей от 55 лет, которая располагает 27 апартаментами на 3 верхних этажах жилого дома. Уже 40 мужчин и 40 женщин претендуют на жилое помещение здесь. Этот Дом престарелых должно стать прибежищем для геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров в пожилом возрасте.

"Некоторые наши клиенты моложе указанного возраста - они планируют свое поселение в "Радугу" в 2030-х годах, но забронировать место готовы уже сейчас", - рассказывает заместитель председателя ассоциации Ларс Мононен.

"У нас, как правило, нет детей, более того - близких родственников тоже нет. После выхода на пенсию не хватает социального взаимодействия и общения. "Радуга" будет гарантировать нам более надежную социальную защиту и позволит участвовать в жизни социума. Это место, где люди будут искать общения с соседями, а не избегать его", - добавил Мононен.

Сейчас вы читаете новость «Шведы открыли Дом престарелых для геев и лесбиянок, который назвали "Радугой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть