Ексклюзивы
воскресенье, 09 декабря 2018 12:34

СБУ увидела руку Кремля в протестах во Франции

Автор: facebook.com/SecurSerUkraine
  Сорлин Фабрис и Касавье Моро
Сорлин Фабрис и Касавье Моро

Россия может быть причастна к мятежам во время протестов во Франции.

Об этом заявила Служба безопасности Украины. Такое предположение сделали на основании фотографии, на которой под видом протестующих позируют финансируемые российскими спецслужбами лица, принимавшие участие в фейковых выборах в ДНР и ЛНР.

"В течение последних лет Москва настойчиво пыталась взять под контроль европейские радикальные общественно-политические структуры... Сегодня те же радикалы под флагами так называемой ДНР и под кураторством сотрудников ФСБ и ГУ ГШ ВС РФ сдают уже практический экзамен. За спиной мирных митингующих они прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции", - говорится в сообщении СБУ.

СБУ продемонстрировала фото из Парижа, на котором двое мужчин держат флаг ДНР. По версии СБУ, с флагом самопровозглашенной республики позируют Сорлин Фабрис, член "Международного аналитического центра "Катехон", связанного с российским бизнесменом Константином Малофеевым, и гражданин России Ксавье Моро, участник общественной организации "Восток Франция - Солидарность Донбасс", который был "наблюдателем" на псевдовыборах в ОРДЛО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разжигал панику: словили мужчину, выполнявшего задание РФ

Протесты "желтых жилетов" начались во Франции в середине ноября в связи с повышением цен на горючее, однако впоследствии круг требований протестующих расширился: они хотят повышения зарплат, снижения налогов и отставки президента.

Как сообщили в Альянсе обеспечения демократии - подразделении Немецкого фонда маршала США, который следит за прокремлевской деятельностью, пророссийские Twitter-аккаунты распространяли ложную информацию о протестах "желтых жилетов", пытаясь разрушить репутацию президента Франции Эммануэля Макрона.

Сейчас вы читаете новость «СБУ увидела руку Кремля в протестах во Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть