Ексклюзивы
суббота, 25 апреля 2015 00:58

В СБУ извинились перед Савченко за высказывания Вовка

В СБУ извинились перед Савченко за высказывания Вовка
Фото: REUTERS

Председатель СБУ Валентин Наливайченко извинился перед украинским летчицей Надеждой Савченко за слова руководителя Главного следственного управления СБУ Василия Вовка. Об этом на своей странице в Facebook написал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский.

"Чувствую потребность извиниться перед Надеждой Савченко за причиненный ей боль, которая вызвала, в свою очередь, ее резкую реакцию на слова Василия Вовка, руководителя Главного следственного управления СБУ. Делаю это от имени председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, с которым мы только что закончили разговор на эту тему ", - написал Лубкивский.

Он отметил, что высказывания Вовка является его личной точкой зрения и никак не отражают позицию СБУ.

"Мы искренне желаем скорейшего возвращения Надежды Савченко домой и сожалеем, что боль неволе и разлуки с родными, издевательств российской карательной машины была усилена неосторожными словами. Простите, Надежда!", - Написал советник председателя СБУ.

Напомним, что в среду на сайте "Аналитической службы новостей" вышло интервью Вовка, в котором он заявил, что "российские адвокаты заинтересованы в том, чтобы Надя просидела там как можно дольше". Также Волк был уверен, что Савченко осудят, и тогда Украина будет просить перевести ее в Украину для отбывания срока, после чего будет запущена процедура помилования.

"Пиар, к сожалению, важнее ее судьбы. Вы верите в то, что российские адвокаты заинтересованы в защите нашей гражданки, которой приписывают убийство двух российских журналистов? В России адвокат не может работать против системы и защищать Надю в полную силу", - сказал он.

В ответ Савченко написала письмо, в котором заявила, что ее полностью устраивают ее адвокаты, и попросила Вовка "не совать нос в мое дело".

Сейчас вы читаете новость «В СБУ извинились перед Савченко за высказывания Вовка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть