Ексклюзивы
понедельник, 15 февраля 2016 17:45

Россия завезла в Крым "Искандеры" - ИС

Россия завезла в Крым "Искандеры" - ИС
espreso.tv

Россияне перебросили в Крым оперативно-тактический комплекс "Искандер". Об этом на своей странице в Фейсбук написал военный эксперт группы "Информационное сопротивление" Константин Машовец. Так он охарактеризовал состав колонны с вооружением снятой на видео неподалеку от Керчи.

"Представленный на видео "Искандер", скорее всего, из состава 1-й ракетной бригады ЮВО (Краснодар) — передача техники состоялась 14 ноября 2013 года (12 пусковых установок), судя по первому типу ТЗМ-ок. В состав комплекса "Искандер" входят два типа ракет: баллистические 9М723 и крылатые, носящие индекс 9М728. По сообщениям в прессе в конце 2015 года для комплекса была разработана новая аэробаллистическая ракета.

Типы головных частей в обычном снаряжении: кассетная с 54-мя осколочными боевыми элементами неконтактного подрыва (срабатывают на высоте около 10 м над поверхностью земли), кассетная с кумулятивными осколочными боевыми элементами, кассетная с самоприцеливающимися боевыми элементами, кассетная объёмно-детонирующего действия, осколочно-фугасная, фугасно-зажигательная, проникающая. Кроме того, в него входит и головная часть специального назначения - ядерная. Таким образом, теоретически головные части ракет этого комплекса могут быть "специального назначения", но не факт, что в данном случае, являются таковыми", - подчеркнул Машовец.

Также он отметил, что в составе колонны с военной техников находился зенитно-ракетный комплекс "Оса-АКМ".

Напомним, пользователь Denis Gilzа своей странице YouTube выложил видеодоказательства движения российских оккупационных войск в районе Керчи.

Сейчас вы читаете новость «Россия завезла в Крым "Искандеры" - ИС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть