Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2014 18:39

Россия полностью отказалась от украинских сыров

Россия полностью отказалась от украинских сыров
Фото: http://image.tsn.ua

Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов производства Украины с 14 октября 2014 года.

"В образцах из партий груза обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк", - говорится в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Служба также информирует, что при исследовании сырных продуктов производства Украины выявлены многочисленные нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей (несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции) и законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека (несоответствие по микробиологическим показателям).

"При исследовании продукта сычужного с растительным жиром "Дукат" производства Украина выявлено его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также органолептическим и микробиологическим показателям.

Сырный продукт GAUDAC не соответствовал по органолептическим показателям и по содержанию массовой доли жира.

При осуществлении санитарно-карантинного контроля выявлен продукт углеводно-жировой полутвердый "Русский классический" который не соответствовал требованиям, предъявляемым к маркировке продукции.

При обследовании партий груза пищевой продукции "Продукт белково-жировой "Лаура"" выявлено несоответствие продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза 022/2011 "Пищевая продукция в части маркировки"", - указывает российское ведомство.

Сейчас вы читаете новость «Россия полностью отказалась от украинских сыров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть