Ексклюзивы
вторник, 01 декабря 2015 08:33

Россия не впускает тысячи грузовиков с турецкими товарами

Россия не впускает тысячи грузовиков с турецкими товарами
Фото: www.ukrinform.ua

На границе России заблокированы около 1250 грузовиков с товарами из Турции. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на управляющего директора турецкой Международной ассоциации перевозчиков Фатиха Сенера.

Он отметил, что в последние четыре дня РФ не выдает грузовикам с турецкими товарами разрешений на въезд в страну и транзит через российскую территорию.

Кроме этих грузовиков, по словам Сенера, также не могут проехать дальше грузовики, которые уже въехали в РФ, и ожидают, когда их пропустят через таможню.

Сенер отметил, что среди грузовиков есть машины из Болгарии, Румынии, Казахстана и Молдавии, которые везут турецкие товары.

По словам Сенера, около 100 грузовиков, которые ожидают разрешения на транзит через Россию, ищут альтернативные пути следования. Он заявил, что проехать через свою территорию машинам разрешил Азербайджан, откуда грузовики проследуют в Центральную Азию, однако на это требуется намного больше затрат.

Сейчас вы читаете новость «Россия не впускает тысячи грузовиков с турецкими товарами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть