Ексклюзивы
вторник, 30 сентября 2014 11:50

Россия хочет приравнять символику "Свободы" и "Правого сектора" к нацистской

Россия хочет приравнять символику "Свободы" и "Правого сектора" к нацистской
Фото: pravda-tv.ru

Во вторник, 30 сентября, комитет Госдумы РФ по конституционному законодательству рассмотрит поправки к законопроекту, запрещающие демонстрацию символики организаций, которые сотрудничали с нацистами во время Второй мировой войны.

В России предлагают наказывать за нарушение этой нормы штрафом до 2 тыс. руб. для граждан и до 50 тыс. руб. для юрлиц. Сообщается, что дополнено будет ст.6 закона "Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". Вносятся изменения, запрещающие демонстрацию не только нацистской символики, но и атрибутики организаций, сотрудничавших с организациями, признанными преступными приговором Нюрнбергского трибунала.

"Здесь речь идет уже о современниках, которые объявили, что являются моральными последователями бандеровцев, - заявил заместитель председателя конституционного комитета Дмитрий Вяткин. Под эту категорию подпадают, по его словам, ВО "Свобода" и "Правый сектор".

Сейчас вы читаете новость «Россия хочет приравнять символику "Свободы" и "Правого сектора" к нацистской». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть