Ексклюзивы
четверг, 21 января 2016 13:22

Российский оппозиционер обнародует доклад о Кадырове

Российский оппозиционер обнародует доклад о Кадырове
Российский оппозиционный политик Илья Яшин рассказал о подготовке доклада о деятельности главы Чечни Рамзана Кадырова. Автор: ria.ru

Российский оппозиционный политик Илья Яшин рассказал о подготовке доклада о главе Чечни Рамзане Кадырове. Его название "Угроза национальной безопасности", сообщает газета "Ведомости".

Презентация доклада запланирована на 23 февраля этого года. В ней будет информация о биографии Кадырова, включая его деятельность в рядах боевиков в 1990-х годах.

Также в докладе распространят информацию о нескольких политических убийствах, к которым, возможно, причастен Кадыров. В ней будет содержаться история формирования политического режима в Чечне и его особенности, рассказал Яшин.

"Доклад исследует режим Кадырова со всех сторон. Там поднимают вопрос коррупции, мы оцениваем, сколько денег было выделено Чечне по различным программам и как они расходовались", сообщил оппозиционный политик.

Информацию для доклада берут из открытых источников, но часть данных собрали коллеги оппозиционера в Чечне.

Как известно, Илья Яшин активно сотрудничал с российским оппозиционером Борисом Немцовым. После его убийства 27 февраля 2015 Яшин продолжил работу Немцова над докладом "Путин. Война" о военном конфликте на востоке Украины. Ранее сторонники Немцова неоднократно заявляли о причастности Кадырова и его окружения к убийству оппозиционера.

Сейчас вы читаете новость «Российский оппозиционер обнародует доклад о Кадырове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть