Ексклюзивы
суббота, 25 апреля 2015 21:19

Российские байкеры таки отправились из Москвы "на Берлин"

Российские байкеры таки отправились из Москвы "на Берлин"
Фото: ТАSS

Байкеры из российского клуба "Ночные волки" отправились в мотопробег с задекларированным маршруту Москва - Берлин. Об этом информирует "Радио Свобода".

Это произошло несмотря на отказ во въезде этих граждан России к Польше, Чехии и Германии.

Офис канцлера Германии Ангелы Меркель даже обратился к внешнеполитическому ведомству аннулировать визы для участников мотопробега.

Ранее сообщалось, МИД Польши выступило против въезда на территорию группы российских мотоциклистов. Вслед за Польшей Чехия тоже отказалась впускать путинских байкеров, расценивая акцию как провокационную.

Напомним, российский байкерский клуб "Ночные Волки" едет в "европейское турне". Байкеры декларируют, что мотопробег посвященный 70-й годовщине победы над нацизмом, и утверждают, что планируют посетить в нескольких странах Европы захоронения, мемориалы, музеи, памятные места, связанные со Второй мировой войной. 9 мая россияне надеются встретить в Берлине.

Однако, выехали "волки" без своего лидера "Хирурга" Александра Залдостанова - личного друга Владимира Путина. Он остался в Москве - ждет своего заграничного паспорта, который сейчас находится в одном из посольств.

Один из членов мотоклуба перед выездом прокомментировал запрет на их пребывание на территории европейских государств.

"Так скажите мне по закону, что именно вам не нравится: лицо мое не нравится или марка моего мотоцикла не нравится, или то, что я еду по памятным местам? А когда за время войны наши войска теряли огромное количество людей, освобождая Европу от фашистской гадости, тогда нравилось? А сейчас не нравится?", - заявил байкер.

Сейчас вы читаете новость «Российские байкеры таки отправились из Москвы "на Берлин"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть