Ексклюзивы
суббота, 29 ноября 2014 10:11

Путину советуют пойти в наступление с первыми морозами - эксперт

Путину советуют пойти в наступление с первыми морозами - эксперт

Владимир Путин в разговоре по телефону не угрожал главе Петру Порошенко военным наступлением. В этом уверен политический эксперт Андрей Окара, который в настоящее время живет в Москве.

"Я не думаю, что Путин тот человек, который будет в разговоре с Порошенко, который записывается и может быть в прямом эфире передан, угрожать ему и вообще кому-то. Не для того он был профессионалом в известном деле, чтобы так подставляться", - считает эксперт.

По мнению Окары, соответствующее послание возможно, но оно могло быть передано другим способом. "Для того, чтобы пугать есть другие люди, которые могут пугать или передавать месседжи", - пояснил специалист, которого цитирует "Новое время".

По словам Окары, в Кремле есть "ястребы", которые считают, России нужно наступать на Украину, только начнутся первые морозы. Кроме того, эксперт считает, что может возникнуть опасная ситуация вокруг Приднестровья.

Специалист убежден, если события в Молдове пойдут по сценарию "Майдана", то Россия может прийти на помощь "братскому приднестровскому народу" из Крыма через Одессу. Ранее у Путина телефонные угрозы в сторону Порошенко назвали выдумкой.

Сейчас вы читаете новость «Путину советуют пойти в наступление с первыми морозами - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть