Ексклюзивы
суббота, 18 апреля 2015 14:55

Путин предостерег Израиль от поставок оружия Украине

Путин предостерег Израиль от поставок оружия Украине
Фото: expert.ru

Израильские власти вправе принимать решение о поставках оружия на Украине в ответ на поставку РФ комплексов С-300 Ирану, но подобный выбор является контрпродуктивным.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилев, передает РИА "Новости".

"Это выбор, выбор израильского руководства, они вправе делать то, что считают целесообразным. Думаю, что это контрпродуктивно. Если речь идет о летальном оружии", - отметил он.

"Потому что это только приведет к дополнительному витку противостояния. К увеличению человеческих жертв, а результат будет тот же", - объяснил Путин.

В то же время Путин добавил, что оружие, поставляемое Россией Ирану, носит оборонительный характер, "и никак не подрывает обороноспособность Израиля".

Напомним, ранее сообщалось, что в ответ на предполагаемую продаже Россией Ирану зенитно-ракетного комплекса С-300 Израиль может разморозить поставки оружия Украине и Грузии.

Сейчас вы читаете новость «Путин предостерег Израиль от поставок оружия Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть