Ексклюзивы
среда, 20 января 2016 16:26

Премьер-министр Нидерландов пообещал поддержать соглашение Украина-ЕС

Премьер-министр Нидерландов пообещал поддержать соглашение Украина-ЕС
Фото: www.radiosvoboda.org

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заверил, что Соглашение об ассоциации Евросоюз-Украина необходимо и оно стоит в повестке дня нидерландского председательства в ЕС.

Об этом глава правительства заявил в среду в Европарламенте в Страсбурге, - сообщает агентство Интерфакс-Украина.

"Мы нуждаемся в нем (в соглашении - ИФ). С одной стороны, это соглашение о зоне свободной торговли, но в то же время это соглашение, связанное со стабильностью на границах Европейского союза", - сказал Рютте, отвечая на вопрос евродепутатов после презентации председательской программы Нидерландов в ЕС.

Премьер-министр отметил, что разделяет мнение о том, что в данном случае речь не идет о предварительном шаге в присоединении Украины к Евросоюзу.

"То есть, это соглашение о свободной торговле, о стабильности на границах Европейского союза, а не о предварительном вступлении (в Евросоюз - ИФ). Вот почему во время референдума в Нидерландах (о ратификации соглашения об ассоциации ЕС-Украина - ИФ), я вместе с моими коллегами выступлю в защиту этого соглашения с Украиной ", - пообещал М.Рютте.

Напоминаем, правительство Нидерландов планирует провести кампанию в поддержку Украины перед проведением запланированного на 6 апреля 2016 референдума по Соглашению об ассоциации Украина-ЕС.

Сейчас вы читаете новость «Премьер-министр Нидерландов пообещал поддержать соглашение Украина-ЕС». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть