Ексклюзивы
пятница, 04 сентября 2015 08:28

Пожар под Киевом потушили, в Украине - вспышка полиомиелита - самые важнейшие новости за ночь

Пожар под Киевом потушили, в Украине - вспышка полиомиелита - самые важнейшие новости за ночь

Gazeta.ua предлагает самые интересные новости за прошедшую ночь пятницы, 4 сентября.

1. Петиция о свободном владении оружием первой набрала 25 тысяч подписей и была подана на рассмотрение Администрации президента. "Дополнить статью 27 Конституции Украины частью четвертой следующего содержания: "Каждый гражданин Украины имеет право на свободное владение огнестрельным оружием для защиты своей жизни и здоровья, жилья и собственности, жизни и здоровья других людей, конституционных прав и свобод в случае узурпации власти, посягательств на конституционный строй, суверенитет и территориальную целостность Украины", - говорится в петиции.

2. В Минздраве Украины подтвердили циркуляцию вируса полиомиелита на Закарпатье, что в соответствии с Международными медико-санитарными правилами приравнивается к вспышке полиомиелита. Об этом говорится в заявлении министерства. По этому поводу решили создать оперативный штаб по реагированию и противодействию распространению болезни, к которому приглашены представители Всемирной организации здравоохранения и ЮНИСЕФ.

3. Пожар на территории Белодубравного лесничества Дарницкого лесопаркового хозяйства удалось ликвидировать. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС. 3 сентября столица была затянута дымовой завесой из-за пожара в лесу под Киевом. Эксперты не исключают, что это был поджог.

4. В Запорожье неизвестные бросили гранату во двор офиса влиятельного запорожского бизнесмена, руководителя одной из крупных ОПГ города, Евгения Анисимова, которого СМИ называют "экс-смотрящим" региона. По информации журналистов, он контролировал финансовые потоки из коммунальных предприятий города.

5. Российская подводная лодка была замечена американскими военными у берегов штата Джорджия, недалеко от базы ВМС США Кингз Бэй, где размещаются шесть подводных лодок класса "Огайо". По этом сообщают источники в Пентагоне. Подводная лодка находится в настоящее время в 300 милях от побережья США и держит курс в направлении Кубы.

Сейчас вы читаете новость «Пожар под Киевом потушили, в Украине - вспышка полиомиелита - самые важнейшие новости за ночь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть