Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2014 10:54

"Пореченков не имел права брать в руки оружие" - глава Союза журналистов Москвы

"Пореченков не имел права брать в руки оружие" - глава Союза журналистов Москвы
Фото: tsn.ua

Глава Союза журналистов Москвы Павел Гусев выступил с резкой критикой действий актера Михаила Пореченкова, видео с участием которого было опубликовано на YouTube, где актер стреляет из пулемета, при этом на голове у него надета каска с надписью "Пресса".

Об этом сообщает Интерфакс.

"Мне как председателю Союза журналистов Москвы это горько и обидно, когда одним мгновением разрушается то, за что мы боролись последние годы по защите журналистов", - сказал Гусев.

"Мы так долго добивались, чтобы наши корреспонденты носили бронежилеты, чтобы им выдавали каски, и вдруг приходит человек, который надевает эту униформу и начинает стрелять. Если завтра или послезавтра, не дай бог, будут убиты или ранены наши журналисты, пусть Пореченков знает, что их кровь - на его руках, и что он не имел права брать в свои руки оружия", - заявил глава Союза журналистов Москвы.

Между тем, в руководстве самопровозглашенной Донецкой народной республики в связи опубликованным накануне видеороликом выразили сомнение в участии актера в реальных боевых действиях в регионе.

"Появившиеся в интернете кадры - это, скорее всего киношная съемка", - заявил первый вице-премьер ДНР Андрей Пургин. По его мнению, вся эта запись постановочная, и в реальных боевых действиях Пореченков участия не принимал.

 

Сейчас вы читаете новость «"Пореченков не имел права брать в руки оружие" - глава Союза журналистов Москвы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть