Ексклюзивы
воскресенье, 18 октября 2015 14:37

Полиция Германии требует построить стену на границе

Полиция Германии требует построить стену на границе
Фото: espreso.tv

Немецкая полиция призвала власти построить стены на границе. В полиции считают, что без стены невозможно налаживание эффективного контроля за потоками беженцев.

Об этом сообщает немецкое издание Die Welt.

По мнению представителей профсоюза, только забор на границе позволит наладить эффективную проверку и создать так называемые транзитные зоны для беженцев, запланированные правительством.

"Если мы хотим наладить эффективный пограничный контроль, мы должны построить забор на границе. Если это нужно, я уверен, что мы это сделаем", - заявил председатель профсоюза полиции Германии Райнер Вендт в интервью газете "Welt am Sonntag":

Он объяснил свое заявление тем, что пример Германии вызовет цепную реакцию среди других стран ЕС.

"Если мы закроем наши границы на этом пути, Австрия также закроет свою границу со Словенией, а это именно то, что нам нужно", - добавил он.

Однако, как отмечают немецкие журналисты, против подобного способа решения проблемы выступает канцлер Германии Ангела Меркель.

Ранее забор на границе с Сербией построила Венгрия, чем вызвала значительную критику со стороны международных партнеров.

Через этот забор поток мигрантов из Сербии значительно снизился. Однако это привело к увеличению количества мигрантов, которые начали прибывать в Хорватию.

Сейчас вы читаете новость «Полиция Германии требует построить стену на границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть