Ексклюзивы
суббота, 25 февраля 2017 20:07

Похищение Гончаренко: заказчика взят под стражу

Похищение Гончаренко: заказчика взят под стражу

Подозреваемого в организации похищения нардепа от БПП Алексея Гончаренко взяли под стражу.

Депутат Лиманского райсовета Александр Кушнарев взят под стражу на 2 месяца без права выхода под залог. Решение 25 февраля принял Приморский суд Одессы, сообщает "Думская".

Кушнареву инкриминируют четыре эпизода: подготовка к похищению человека по предварительному сговору группой лиц; покушение на причинение тяжких телесных повреждений народному депутату Украины в связи с его общественной деятельностью; изготовление материалов с призывами к совершению агрессивной войны; действия, направленные на разжигание национальной и религиозной розни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Живем, как в Латинской Америке" - реакция соцсетей на похищение Гончаренко

Отмечается, что во время судебного заседания сторона защиты неоднократно заявляла о невиновности Кушнарева. Вместе с тем прокурор отметил, что следствие имеет достаточно доказательств вины подозреваемого.

На заседании суда также была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком 2 месяца сообщнику Кушнарева - Анатолию Слободяннику. Рассмотрение дела Слободянник проводился в закрытом режиме. В деле есть и третий фигурант, имя которого не называется. Отмечается, что это сотрудник типографии, которого подозревают в изготовлении материалов с призывами к совершению агрессивной войны.

23 февраля СМИ сообщили о похищении в Одессе народного депутата Алексея Гончаренко. Эту информацию подтвердили в прокуратуре. Впоследствии стало известно, что нардеп выполнял роль наживки в спецоперации СБУ.

Сейчас вы читаете новость «Похищение Гончаренко: заказчика взят под стражу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть