Ексклюзивы
понедельник, 31 августа 2015 13:17

Под Радой активисты забросали милиционеров шашками: есть пострадавшие (дополнено)
6

Фото: Громадське

После небольшого затишья у стен парламента между правоохранителями и митингующими возобновилось противостояние, брошено очень много гранат со слезоточивым газом.

Кроме взрывпакетов и дымовых шашек в ряды правоохранителей было брошено взрывное устройство, которое привело к ранениям нескольких из них. В результате этого не менее пяти силовиков пострадали: двоих из них вынесли из эпицентра противостояния на носилках, еще нескольким оказывают медицинскую помощь прямо на месте.

Напомним, что ранее между митингующими и сотрудниками Нацгвардии, которые находятся вокруг парламента, начались стычки.  Прямое противостояние случилось после информации об успешном голосовании депутатов за президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", митингующие начали раскачивать установленное вокруг парламента металлическое ограждение. На это среагировали правоохранители. Было видно, что в сторону правоохранителей полетели бутылки с водой и камни.

Также со стороны активистов в ход пошли дымовые шашки, сообщает УНН.

В ответ правоохранители применили резиновые дубинки. Правоохранители оттеснили митингующих от центрального входа в Раду к парку.

В результате стычки уже есть пострадавшие.

"В настоящее время митингующие пытаются прорваться к зданию, бросают какие-то предметы, правоохранители усиливают меры безопасности, подтягиваются дополнительные силы для того, чтобы не допустить серьезных правонарушений", - прокомментировали ситуацию в столичном главке милиции.

Верховная Рада предварительно одобрила президентский законопроект об изменениях Конституции относительно децентрализации. За соответствующее решение проголосовали 265 народных депутатов.

Сейчас вы читаете новость «Под Радой активисты забросали милиционеров шашками: есть пострадавшие (дополнено)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть