Ексклюзивы
вторник, 21 октября 2014 16:39

"Почему для европейского имиджа Украины конный спорт является важным" - Онищенко
1

Спорт на национальном уровне для каждого государства является ее визитной карточкой в контексте международного позиционирования. И стоит отметить, что это позиционирование не только в контексте спорта, а также и бизнеса, культуры и даже политики.

Хотя некоторые виды спорта в Украине "новые", но в мире они имеют многовековую историю, в частности, конный спорт. На первый взгляд, не очень популярный у нас вид спорта. На самом деле в Украине с 1991 года работает Федерация конного спорта Украины. Первая декада существования Федерации прошла много испытаний на пути своего совершенствования и повышения эффективной деятельности. Но, уже в 2002 году президентом Федерации конного спорта был избран Онищенко Александр Романович. И с этого периода в хронологии деятельности Федерации наступает совершенно новый этап, за который она выходит на международный уровень. Именно Александр Онищенко сформировал первый состав Национальной сборной Украины по конному спорту, и впервые за всю историю своей независимости Украина получила путевку на Олимпийские игры 2008, которые проходили в г. Гонконг (Китай). За украинскую сборную выступил и сам Онищенко. По результатам выступления украинской сборной в Гонконге, команда заняла 12 место, что для украинского конного сообщества было большим достижением. В 2012 году Онищенко принял участие в летних Олимпийских играх в Лондоне в соревнованиях по конному спорту.

На протяжении деятельности Александра Онищенко на посту президента Федерации - 2002-2013 гг., Федерация начала динамично развиваться и достигла своего апогея развития, и его активная деятельность продолжается до сих пор. "Конный спорт - это смелость, преодоление препятствий, нацеленность на результат. Это своеобразная лакмусовая бумага определения силы воли, настойчивости. Именно эти качества, кстати, необходимы и в бизнесе, и политике" - утверждает Александр Онищенко.

Конный спорт, несмотря на необходимые значительные финансовые ассигнования, требует также цивилизационного и культурного подхода. Нация, которая вносит свой вклад в развитие конного спорта указывает на свою высокую культуру. Важно, что все шаги в популяризации и развития конного спорта в Украине нацелены не только на то, чтобы способствовать ее имиджу на международной арене но одновременно стать украинцам сильнее, выносливее. "Имидж страны всегда связан с реальными делами конкретных людей. Каждый из нас ежедневно своими поступками его формирует "- добавляет Александр Романович.

Именно с развитием детского конного спорта специалисты связывают развитие этого вида спорта. От того насколько конно-спортивные комплексы уделят внимание детям зависят дальнейшие успехи Украины в конном спорте. А это - вопрос государственного уровня. Для мирового сообщества культура спорта является синонимом здоровья, выносливости, стремления всегда показать лучшие результаты во всем. Для европейского имиджа Украины это крайне важно. Для здоровья нации - также. И особенно сейчас.

Сейчас вы читаете новость «"Почему для европейского имиджа Украины конный спорт является важным" - Онищенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть